15 октября 2019
300 студентов приедут на Cаммит «Большие вызовы»
На ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров отобрано более 300 студентов из 75 университетов и научных организаций России, представляющих 32 региона страны. Саммит пройдет в Сириусе с 28 октября по 3 ноября 2019 года.
Области интересов участников – генетика и науки о жизни (63 человека), компьютерные науки (116 человек), когнитивные исследования (86), новые материалы и энергетика (49).

Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы» проводится ежегодно с 2018 года. На мероприятии у студентов и аспирантов будет возможность представить свои исследовательские проекты ведущим учеными и сотрудникам компаний, обменяться опытом со своими коллегами – молодыми исследователями, а также получить приглашение на стажировки в ведущие инновационные компании. Российские компании и исследовательские центры презентуют новые технологии и научные разработки, а университеты – образовательные программы магистратуры и аспирантуры. Научно-технологический университет «Сириус» представит краткосрочные междисциплинарные образовательные программы для студентов и аспирантов.

Отбор участников проходил по результатам экспертизы исследовательского проекта по одному из научно-технологических направлений Саммита. Критерии оценки включали такие параметры как научная новизна и актуальность исследования, соответствие методологии исследовательской проблеме, степень проработанность решения и его оригинальность, перспективность исследования.

Результаты конкурсного отбора доступны в личном кабинете участника на сайте и направлены на адрес электронной почты участника, указанный при регистрации.