25 апреля 2021
Университет «Cириус» приглашает на день открытых дверей в прямом эфире
Завтра, 26 апреля, стартует III Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». В этом году в нем участвуют более 500 студентов и аспирантов из разных регионов России. Откроет саммит День открытых дверей Научно-технологического университета «Сириус». Руководители направлений расскажут об особенностях образовательных программ, исследовательских проектах, частью которых станут магистранты и аспиранты «Сириуса». О правилах правилах поступления расскажут специалисты учебного офиса Университета. Подключайся к прямой трансляции в 9:00 по московскому времени!

В этом году Университет «Сириус» открывает набор на первые пять программ магистратуры и три программы аспирантуры. Обучение по ним начнется в сентябре. Прием документов стартует 1 июня. Подробнее о каждой из программ расскажут в прямом эфире 26 апреля. Начало в 9:00.

Программа Дня открытых дверей

1. Приветственное слово ректора Научно-технологического университета «Сириус» Романа Иванова.

2. Магистерская программа «Биоинформатика и математическая биология». Количество мест для приема на обучение: 20.

Спикер: научный руководитель направления «Вычислительная биология и биоинформатика» Александр Омельченко.

3. Магистерская программа «Математическая робототехника и искусственный интеллект». Количество мест для приема на обучение: 20. Программа аспирантуры «Математика». Количество мест для приема на обучение: 10.

Спикер: профессор направления «Математическая робототехника» Сергей Гусев.

4. Магистерская программа «Финансовая математика и финансовые технологии». Количество мест для приема на обучение: 20.

Спикер: профессор, научный руководитель направления «Финансовая математика и финансовые технологии» Леонид Меркин.

5. Магистерская программа «Генетика и генетические технологии». Количество мест для приема на обучение: 20. Программа аспирантуры «Генетика и науки о жизни». Количество мест для приема на обучение: 15.

Спикер: директор Научного центра генетики и наук о жизни Научно-технологического университета «Сириус» Евгений Рогаев.

6. Магистерская программа «Уникальность развития: системное изучение человека в контексте образования и профессиональной деятельности». Программа аспирантуры «Психология». Количество мест для приема на обучение: 7.

Спикер: научный руководитель направления «Прикладная когнитивная психология и нейронаука» Юлия Ковас.